Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2021 года Патрульно-постовая служба Артемовской полиции задержала гражданина с наркотиками

Около полуночи в дежурную часть полиции города Артемовский по линии «02» поступило сообщение о том, что в подъезде по улице Акулова находятся посторонние люди, которые шумят. Для проверки информации по указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы полиции.

В парадной прибывшие стражи правопорядка обнаружили двух мужчин. Так как у граждан имелись признаки опьянения, их доставили дежурную часть отдела МВД России по Артемовскому району для дачи объяснений. При личном досмотре у одного из них, мужчины 1989 года рождения, был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Вещество было направлено на исследование, по его результатам установлено, что оно относится к наркотическим средствам синтетического происхождения, его масса составила 0.92 грамма. Кроме того, по результатам проведенного освидетельствования было установлено, что нарушители спокойствия находились в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники полиции за это привлекли их к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

По факту незаконного хранения наркотических средств сотрудниками полиции Артемовского из подразделения дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение наркотических средств. Подозреваемый рассказал, что купил наркотическое вещество для личного употребления. Законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полиция Артемовского напоминает, что обо всех фактах нарушения действующего законодательства, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, граждане могут обращаться в органы внутренних дел по телефонам «112», 102, (834363) 2-12-02, 2-08-35.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости