Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года Полицейские задержали двух братьев, подозреваемых в серии краж из магазинов

В течение февраля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступали заявления о краже денежных средств и техники. В полицию обратился владелец ломбарда, а также владельцы торговых павильонов и магазинов Октябрьского округа. Анализируя способ проникновения в помещения, эксперты пришли к выводу, что преступления совершали одни и те же лица. Во всех случаях злоумышленники проникали в магазины в ночное время, вырезая фрагменты пластиковых дверей, либо через окно. Внутри они находились не более трех минут, так как к приезду охраны их уже не было на месте. В один из магазинов, расположенный на ул. 1 Транспортной, преступники проникали дважды. Общая сумма причиненного предпринимателям ущерба составила более 100 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили ранее судимых за аналогичные преступления граждан, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в павильонах. На одной из них был запечатлен момент кражи.

Оперативники установили личность подозреваемых и задержали их при попытке проникнуть в очередной магазин, расположенный по улице Романенко. Злоумышленники пытались похитить из кассы киоска 5 200 рублей.

Оба подозреваемых, братья 26 и 28 лет, освободились из мест лишения свободы в ноябре прошлого года. Следователь при допросе зафиксировал, что похищенные из ломбарда два ноутбука и 6 сотовых телефонов они успели сдать в ломбард в Кировском округе. Вырученные, а также похищенные деньги фигуранты потратили на личные нужды.

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено 5 уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости