Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2021 года Полицейские на Колыме внесли на рассмотрение в областную Думу проект Закона о профилактике алкоголизма

Сегодня на очередном заседании Магаданской областной Думы был рассмотрен проект Закона «Об отдельных вопросах в сфере профилактики злоупотребления алкогольной продукцией в Магаданской области», который инициирован полицейскими регионального Управления МВД России и поддержан губернатором Магаданской области.

Проект представлял временно исполняющий обязанности заместителя начальника Отдела организации общественного порядка УМВД России по Магаданской области Алексей Черней.

Закон принят депутатами регионального парламента единогласно во втором (окончательном) чтении.

Настоящий Закон направлен на урегулирование отдельных вопросов в сфере профилактики злоупотребления алкогольной продукцией в Магаданской области, установление полномочий и определение основных направлений деятельности органов государственной власти Магаданской области в указанной сфере.

Основными задачами профилактики являются: прекращение роста и снижение уровня потребления алкогольной продукции; повышение эффективности системы профилактики; оказание специализированной медицинской помощи последующей их реабилитацией; пропаганда здорового образа жизни; создание условий для привлечения граждан к участию в деятельности

по профилактике, формирование, стимулирование развития и государственная поддержка деятельности общественных объединений и иных организаций

по осуществлению профилактики; выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению алкоголизма, в том числе среди несовершеннолетних и другие.

Предложенное УМВД России по Магаданской области нормативное упорядочение правоотношений в указанной сфере позволит добиться функционирования устойчивой и действенной системы борьбы с алкоголизацией населения и профилактики злоупотребления алкоголем.

Достижению этой цели, безусловно, должны способствовать надлежащая организация исполнения нормативного акта и осуществление эффективно выстроенной и системной работы всех задействованных в законе субъектов профилактики.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости