Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2021 года Полицейские установили несовершеннолетних, причастных к противоправному деянию на территории города Тольятти

15 февраля текущего года в дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась местная жительница и сообщила о том, что на ее несовершеннолетнюю дочь 2003 года рождения возле одного из домов по ул. 70 лет Октября неизвестный бросил пакет с горячей водой, в результате чего девушка обратилась с ожогами в медицинское учреждение.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что пакет с водой был сброшен с 8 этажа квартиры, где проживает несовершеннолетний 2009 года рождения. Полицейские опросили мальчика в присутствии родителей. Выяснилось, что в тот день к нему в гости приходили одноклассники, и в качестве забавы они решили набрать в пакеты горячую воду и сбросить их с балкона – этим занимались на протяжении уже трех дней. Как пояснили несовершеннолетние, пакеты падали на снег и не задевали прохожих, однако 15 февраля один из них, увидев на улице ранее незнакомую девочку, окликнул прохожих, чтобы обратить на себя внимание, и из хулиганских побуждений сбросил пакет вниз.

В настоящее время рассматривается вопрос о постановке на профилактический учет пятерых несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы, предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и направлены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Автозаводского района г. Тольятти для принятия мер административного воздействия к законным представителям и несовершеннолетним.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости