Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года В Ялте по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении грабежа и кражи, совершенных в номере гостиницы

Оперативники УМВД России по г. Ялте в кратчайшие сроки изобличили двоих приезжих мужчин, похитивших личное имущество у постояльца одной из местных гостиниц. По подозрению в грабеже и краже задержаны два молодых человека в возрасте 23 и 30 лет.

Полицейскими установлено, что в ночное время потерпевший познакомился в ресторане с двумя незнакомцами. Мужчины распивали спиртные напитки, после чего вместе отправились в номер заявителя. Там 23-летний гражданин, увидев дорогостоящие вещи постояльца, применив физическую силу, открыто похитил чужое имущество на общую сумму около 76 тысяч руб. В это же время, осмотревшись, его приятель незаметно взял себе ювелирные украшения примерной стоимостью 20 тыс. рублей.

Злоумышленники поспешили скрыться с места преступления, намереваясь распорядиться чужим имуществом по собственному усмотрению. Воплотить задуманный план им помешали оперативные действия сотрудников полиции, которые задержали подозреваемых и изъяли похищенное по месту временного проживания задержанных.

Следователями отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции призывают граждан: для минимизации рисков совершения подобных преступлений и защиты собственного имущества рекомендуется: не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые, сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора; с особым вниманием относиться к незнакомцам, которые встречаются около дома; стараться запомнить их приметы и по возможности поинтересоваться, к кому из соседей они пришли; поддерживать дружеские отношения с людьми, проживающими по соседству, попросить их быть наблюдательнее, пообещав в ответ бдительность и со своей стороны; соблюдать меры предосторожности: установить надежные входные двери, качественные замки и сигнализационные системы; всегда закрывать дверь на замок: даже в случае, если вы покидаете дом на короткое время.

В случае, если Вы стали жертвой грабежа, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102». И помните: раскрывать преступления по горячим следам всегда легче.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости