Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2021 года В Брянской области правоохранители пресекли деятельность наркоторговца и изъяли арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки

«Сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из МО МВД России «Навлинский», а также региональных управлений ФСБ России и Росгвардии в ходе специальной операции задержаны двое мужчин. Один из них подозревается в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а второй – в покушении на незаконный сбыт наркотического средства.

По оперативной информации, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель Навлинского района Брянской области перевозил в своем автомобиле наркотики. Во время задержания у него и у пассажира машины полицейские обнаружили бумажные свертки с измельченной растительной массой, а в доме фигуранта – еще 17 свертков и два полимерных пакета с высушенным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством марихуаной весом более одного килограмма.

В принадлежащем пассажиру задержанного автомобиля дачном доме также был проведен осмотр, в ходе которого обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и предметы, конструктивно схожие с огнестрельным и холодным оружием. Изъято более 20 килограммов взрывчатых веществ, а также самодельное взрывное устройство, снаряды, гранаты, детонаторы и патроны различного калибра.

В отношении владельца незаконного арсенала отделом дознания МО МВД России «Навлинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 222 и 222.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По его словам, незаконно хранимые предметы найдены им в ходе раскопок на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны.

В отношении подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Ведется работа по установлению личностей возможных соучастников противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости