Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2021 года Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении кражи имущества из гаража

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрань Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» закончено расследование преступления, совершенного местным жителем.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2019 года в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что из его гаража похищены строительные инструменты. Нанесенный ущерб потерпевший оценил в сумму более 115 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили и установили возможных свидетелей произошедшего. При осмотре выяснилось, что неизвестный злоумышленник проник в помещение путем среза металлического винтового замка.

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» предположили, что дорогостоящие инструменты неизвестный мог сдать в один из ломбардов города. В ходе проверки данная версия подтвердилась. В одном из комиссионных магазинов оперативники обнаружили часть имущества по приметам схожего с похищенным. Вскоре полицейские установили и личность злоумышленника, который его сдал. Им оказался житель города Сызрань 1986 года рождения.

По версии следствия, мужчина приметил один из гаражей, который располагался на отдаленной от остальных территории. Приехав на машине родственницы, он прибором для газовой резки срезал металлический замок и проник внутрь. Часть похищенного имущества сдал в ломбард. Некоторые инструменты сотрудники полиции, в присутствии понятых, обнаружили при осмотре места жительства задержанного. В настоящее время они изъяты и возращены законному владельцу.

Жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости