Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 февраля 2021 года Дознаватели Воркуты расследуют уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

В ОМВД России по г. Воркуте возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошеннических действий при получении пособия по безработице.

Установлено, что мужчина обратился в ГУ РК «Центр занятости населения г. Воркуты» для получения статуса безработного и получения пособия по безработице. При этом был информирован о том, что в случае трудоустройства необходимо своевременно уведомить об этом инспектора Центра занятости.

Однако подозреваемый не сообщил о том, что нашел работу, и продолжал получать пособие по безработице. В итоге он причинил ущерб указанной организации в сумме более 4 000 рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». По делу получены признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает граждан, оказавшихся в аналогичной ситуации, своевременно информировать службы занятости о трудоустройстве, иначе можно стать фигурантом уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости