Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2021 года В Аромашево инспекторами ДПС задержан мужчина, подозреваемый в угоне и повторном управлении автомобилем в алкогольном опьянении

В дежурную часть отделения полиции №1 МО МВД России «Голышмановский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сожитель совершил угон автомобиля марки «ВАЗ 21124», принадлежащий 60-летнему отцу. Стражи правопорядка незамедлительно составили ориентировку на угнанный авто и передали всем дежурным экипажам.

Автоинспекторы на автозаправочной станции, расположенной на 1 километре автодороги Аромашево — Вагай, задержали ранее судимого 34-летнего мужчину, управлявшего угнанным автомобилем. Полицейскими установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить в соседнюю деревню на автомобиле , который был припаркован во дворе дома по месту его проживания. Через незапертую дверь подозреваемый проник в салон машины и, замкнув провода в замке зажигания, угнал транспортное средство. Кроме того, сотрудники полиции установили, что ранее гражданин уже привлекался к ответственности по ст.

264

.

1

УК РФ.и решением суда мужчина лишен права управления транспортом.

Группой дознания ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Санкция статей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы в первом случае на срок до 5 лет, во втором - до 2 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости