Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом, 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

На территории Центрального района Тольятти в 08-00 час. 56-летний водитель, управляя а/м Лада Гранта, двигался по ул. Украинской со стороны бульвара 50 лет Октября в направлении ул. Шлютова. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке ул. Шлютова и ул. Украинская, двигаясь по второстепенной дороге, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении другому транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с а/м Рено Логан. Автомобиль под управлением водителя 1982 года рождения двигался по главной дороге ул. Шлютова, со стороны ул. Победы в направлении ул. Ленина. После аварии водитель а/м Лада Гранта обратился в медицинское учреждение с травмой головы. Специалистами ему назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло в Большеглушицком районе. В 15-15 час. на 84,91 км а/д А300 «Самара - Большая Черниговка» водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной Ваз 21102, по данным сотрудников ГИБДД, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением. В следствие чего нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с а/м DAF (13 регион) в составе прицепа, дигавшимся во встречном направлении, под управлением водителя 1966 года рождения. В результате ДТП водитель Ваз 21102, направлявшийся до аварии со стороны с. Большая Глушица по направлению г. Самара, госпитализирован с травмой головы в лечебное учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

__________________________________

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные в дорожной сводке сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости