Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2021 года В Канске экипаж ДПС оказал помощь застрявшему в снегу междугороднему автобусу с пассажирами

Инспекторы ГИБДД в Канске помогли откопать и вытянуть из «снежного плена» застрявший междугородний автобус, следовавший с пассажирами по маршруту «Канск – Абан».

Информация о случившемся поступила в дежурную часть МО МВД России «Канский» накануне около шести часов вечера. На место сразу же выехал экипаж ДПС.

Инспекторы ДПС выяснили, что 47-летний водитель автобуса, следуя с автовокзала, при попытке выехать на улицу Некрасова попал колесом в яму и увяз в снежном отвале у края дороги. Самостоятельно выехать он не смог, а высокие снежные отвалы мешали открыванию дверей автобуса, чтобы выпустить пассажиров из салона.

Сотрудники ГИБДД, оценив ситуацию, попросили в ближайшем торговом павильоне лопаты и вручную убрали снег от дверей, чтобы пассажиры могли выйти. К этому моменту на место прибыла вызванная спецтехника – грузовой автомобиль «Урал», который помог вытащить транспортное средство. После того, как автобус был осмотрен на отсутствие повреждений, водитель и пассажиры продолжили движение по маршруту.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол в отношении балансодержателя данного участка дороги. Ранее Госавтоинспекцией уже выдавались предписания об устранении недостатков, однако, должные меры приняты не были.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости