Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2021 года В Курске девушка хотела заработать на спортивных ставках и несколько дней переводила деньги мошенникам

24-летняя заявительница обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Она вступила в группу, специализирующуюся на виртуальных ставках на спорт. Общение сразу перешло в мессенджер. Администратор обещал девушке за оплату предоставлять гарантированную информацию о победителях и результатах различных спортивных матчей задолго до их начала, чтобы потом получить высокую прибыль.

Горожанка последовала совету собеседника и за несколько дней перечислила больше 19 тысяч рублей на указанные номера телефонов. Вскоре ей сообщили, что в ближайшее время она получит свою прибыль, с ней свяжется администратор со всеми подробностями. Но этого не произошло и спустя месяц, потеряв надежду на выигрыш, она обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Уже установлен регион, откуда могли действовать мошенники. Выяснилось, что и группа, и чат являются вирусными и не имеют официальных администраторов. Ресурсы уже заблокированы.

Полиция настоятельно просит граждан тщательно проверять информацию о любом ресурсе прежде, чем совершать финансовые операции. Предложение о торгах и выигрышах в большинстве случаев – способ украсть деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости