Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года В Ялте полицейские установили личность подозреваемого в угоне иномарки

В ночь на 23 февраля т.г. в дежурную часть ялтинской полиции поступило сообщение об угоне автомобиля. Заявитель рассказал о конфликте, произошедшем у него с незнакомцем на улице, после которого злоумышленник завладел его транспортным средством и попытался скрыться.

К месту происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Опросив возможных свидетелей и собрав необходимые улики, стражи порядка выяснили обстоятельства произошедшего.

Полицейские установили, что потерпевший ехал за рулем автомобиля по одной из улиц Ялты, в то время как по проезжей части, не желая уступать дорогу, пешком неспешно передвигался незнакомый ему гражданин. Не имея возможности продолжить движение, при этом остерегаясь за безопасность пешехода, водитель транспортного средства вышел, чтобы объяснить ему, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Между мужчинами возник конфликт. Во время развязавшейся драки злоумышленник заскочил в чужой автомобиль и поспешил скрыться. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и наехал на препятствие.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Симферополя.

В отношении него сотрудниками УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Транспортное средство возвращено законному владельцу. Потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм и оперативность в работе.

Сотрудники полиции призывают граждан к взаимоуважению на дороге. Любой конфликт можно разрешить мирным путем, в рамках Закона. В случае, если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости