Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2021 года В Тамале полицейские задержали подозреваемого, избившего до смерти своего гостя

В полицию Тамалинского района поступило сообщение о том, что в одном из домов обнаружен мертвым мужчина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по данному адресу, полицейские обнаружили труп местного жителя 1969 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен хозяин дома – мужчина 1981 года рождения.

По его словам, 22 февраля 2021 года к нему пришли трое гостей, среди которых была женщина. Поводом для визита стал предстоящий праздник – 23 февраля. Компания стала распивать спиртные напитки. В ходе застолья один из гостей стал предъявлять претензии к женщине по поводу кражи у него кроссовок. Но та отрицала свою причастность к этому. На этой почве между гостями возникла словесная ссора. В конфликт вмешался хозяин дома, который стал наносить удары кулаками потерпевшему по голове, а затем стал душить его. Гости пытались прекратить его действия, но хозяин не сразу остановился. В завершении он несколько раз прыгнул на грудь потерпевшего. Потерпевший смог отползти на кухню, где сел около печки. Впоследствии от полученных телесных повреждений он скончался. Компания продолжила распивать алкоголь, а позднее все легли спать. Утром первой проснулась женщина, которая попыталась разбудить потерпевшего, но безуспешно. Сотрудников полиции вызвал родственник хозяина дома, к которому он обратился за помощью.

Первоначально хозяин дома утверждал, что гость уже пришел на праздник избитый. Но полицейские усомнились в этой версии, так как на одежде мужчины имелись пятна крови. Позже злоумышленник в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Фото: СУ СК РФ по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости