Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2021 года В Великом Новгороде сотрудники подразделения по вопросам миграции провели семинар для руководителей и работников почтовых отделений

Представители управления по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Новгородской области и УМВД России по г. Великий Новгород организовали семинар для руководителей и сотрудников почтовых отделений связи ФГУП «Почта России». Основной темой встречи стало взаимодействие подразделений по вопросам миграции с почтовыми отделениями связи по вопросам приёма документов, относящихся к компетенции УВМ.

В ходе встречи до сотрудников почтовых отделений были доведены нормы действующего законодательства в части постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранных граждан как юридическими, так и физическими лицами, об изменениях миграционного законодательства по правилам постановки и снятия с миграционного учёта по месту пребывания иностранных граждан.

Участникам семинара разъяснена необходимость соблюдения правил заполнения специальных бланков, даны пояснения по порядку подачи уведомлений о наличии у гражданина РФ иного гражданства либо вида на жительство.

Сотрудники полиции также напомнили представителям почты об административной ответственности в отношении должностных и юридических лиц за совершение правонарушений, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, на рабочей встрече обсуждался вопрос о порядке предоставления работодателями, привлекающими для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, уведомлений о заключении и прекращении с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ либо оказание услуг.

В рамках семинара полицейские передали сотрудникам почтовых отделений связи памятки по заполнению вышеперечисленных документов для размещения на информационных стендах.

Затем к участникам встречи обратилась представитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД, которая рассказала об участившихся в Новгородской области фактах дистанционного мошенничества и озвучила основные способы профилактики преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В завершение круглого стола его участникам раздали листовки по профилактике дистанционного мошенничества, которые предложили разместить в почтовых отделениях связи на информационных стендах в целях предотвращения таких преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости