Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2021 года В Рязани полицейские пресекли деятельность наркозакладчика

В городе Рязани сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области прекратили деятельность злоумышленника, который работал закладчиком сразу на два интернет-магазина - по сбыту наркотиков синтетического и растительного происхождения.

В дневное время патрульные полицейские в торговом центре, расположенном в Советском районе Рязани, заметили спящего на лавке гражданина. Стражи порядка подошли к неизвестному и поинтересовались, не стало ли ему плохо. От помощи мужчина отказался, но по его поведению было видно, что человек находится в состоянии опьянения. Полицейские приняли решение доставить гражданина в отдел полиции. В таких случаях они должны удостовериться, нет ли у гражданина при себе колюще-режущих предметов. В ответ мужчина признался, что в карманах одежды находятся закладки с наркотиками.

На место для проведения личного досмотра прибыли сотрудники профильного подразделения – Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Оперативники изъяли у мужчины более 50 свертков с запрещенными веществами.

Как выяснилось, 30-летний рязанец работал сразу на два даркнет-магазина – по сбыту «синтетики» и марихуаны. В тот день он занимался закладкой наркотиков, зашел в торговый центр погреться и, поскольку был еще и под воздействием накропрепарата, уснул на лавочке.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции обнаружили наркотики, которые находились в ранее сделанных закладках на улицах города и в квартире злоумышленника. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 255 граммов мефедрона и 33 грамма марихуаны.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ч.3.ст. 30, ч.3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости