Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 февраля 2021 года В Кабардино-Балкарии задержан аферист, получивший за 38 тонн несуществующей пшеницы более 1 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из Отдела МВД России по Урванскому району в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По данным оперативников, в ноябре 2020 года злоумышленник, 28-летний житель г. Батайска Ростовской области, разместил в Интернете объявление об оптовой продаже пшеницы, которой у него не было. На сообщение откликнулся житель г. Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики.

После недолгой переписки продавец и покупатель связались по телефону и договорились о сделке по купле-продаже 38 тонн пшеницы и транспортировке зерна в Кабардино-Балкарию.

В качестве предоплаты покупатель перечислил на указанный продавцом счёт более 1 миллиона рублей. Однако доставки пшеницы так и не дождался. После получения денег злоумышленник прекратил переписку и отключил свой телефон.

Потерпевший обратился в ОМВД России по Урванскому району с заявлением о совершенном преступлении. В результате проведённых проверочных мероприятий оперативники установили, где находится подозреваемый. Выехав в командировку в Ростовскую область, они задержали афериста в г. Ростове-на-Дону и доставили в Кабардино-Балкарию.

В настоящее время подозреваемый водворён в изолятор временного содержания ОМВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарской Республики. В качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости