Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2021 года В Звениговском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

Местный житель похитил банковскую карту, а затем с ее помощью расплатился за свои покупки в магазинах.

В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району обратился 51-летний местный житель. Заявитель рассказал, что узнал о списании со счета банковской карты денег в сумме около 1100 рублей за покупки в магазинах, которые он не совершал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался 49-летний односельчанин потерпевшего. Выяснилось, что в тот день подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. Здесь он увидел лежащие на столе документы хозяина, а в них банковскую карту. Мужчина похитил карту, а затем с ее помощью расплатился за покупки бесконтактным способом.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции напоминают, что ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса) предусмотрена пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. По данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости