Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 февраля 2021 года В г. Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве

19 февраля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась 56 – летняя жительница областного центра с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств.

Полицейские предварительно установили, что злоумышленник принуждал пенсионерку и ее сожителя продать, принадлежащую им жилплощадь, с целью получения большей части денежных средств от сделки. Однако получив отказ, он избил их и отобрал паспорта. За возврат документов стал требовать с потерпевших денежные средства в сумме около 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления во время передачи денежных средств задержали ранее судимого 47 – летнего жителя г. Ульяновска.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости