Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года Челябинские и чебаркульские полицейские задержали подозреваемых в кражах 22 килограммов свежемороженой рыбы и банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился 20-летний местный житель, сообщивший о том, что с его банковской карты, которую он потерял в супермаркете, списаны деньги.

По горячим следам сотрудниками МО МВД установлено, что банковскую карту, принадлежащую заявителю, для бесконтактной оплаты покупок на сумму около 2,5 тысяч рублей использовал один из работников службы охраны супермаркета. Ранее не судимый 43-летний мужчина задержан.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан не работающий, ранее судимый местный житель, 1977 года рождения, который в дневное время на рынке по Троицкому тракту из бокса тайно похитил 22 кг свежемороженой рыбы стоимостью около 3600 рублей. Задержанный пояснил, что ходил по рынку с супругой, в какой-то момент ему стало скучно, он увидел коробку с рыбой, взял ее, пока продавец отвлекся, и унес в машину. В дальнейшем вся продукция была употреблена в пищу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и шести лет соответственно.

Подозреваемому чебаркульцу избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Челябинец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости