Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2021 года За сутки трое жителей Мурманской области стали жертвами злоумышленников, действующих дистанционно

В полицию Мурманска с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 31-летний местная жительница.

Женщина рассказала сотрудникам, что ей на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником безопасности банка. Мужчина сообщил, что с её счёта неизвестные пытаются похитить денежные средства. Кроме того, злоумышленники на имя северянки пытаются оформить кредит на суммы свыше 2 миллионов рублей. Чтобы это предотвратить, собеседник рекомендовал жительнице областного центра оформить кредит на своё имя. Следуя указаниям, северянка поспешила снять со своего счета собственные сбережения и оформила кредит в банке. После чего все денежные средства женщина перевела на указанные ей расчетные счета. В общей сложности она перевела свыше 2 миллионов 695 тысяч рублей. В дальнейшем северянка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В аналогичную ситуацию попали 41-летний житель ЗАТО Александровск и 42-летний житель Мурманска. Поверив мошенникам, которые представились сотрудниками банков, они перевели на счета злоумышленников свыше 250 тысяч рублей и 355 тысяч рублей соответственно.

По данным фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению. Выяснено, что злоумышленники пользовалисьабонентскими номерами, зарегистрированными в городе Москва.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости