Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2021 года Житель Дубовского района задержан по подозрению в угоне иномарки

25 февраля 2021 года в полицию обратился 40-летний житель Красноармейского района. Заявитель сообщил, что после совместного распития спиртных напитков с малознакомыми мужчиной и женщиной обнаружил, что его автомашина марки «Ниссан» угнана, а также похищена банковская карта, с которой списаны денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль, а затем установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Дубовского района. Как установили полицейские, подозреваемый вместе со своей девушкой пришли к потерпевшему домой, где совместно распивали спиртные напитки. После того, как хозяин заснул, гость похитил ключи от автомашины волгоградца и его банковскую карту. Вместе со спутницей на угнанном автомобиле они направились в Дубовский район, по пути следования расплачиваясь в магазинах похищенной банковской картой. В р.п. Ерзовка автомобиль заглох, после чего потерпевший бросил его.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости