Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2021 года Сотрудники уголовного розыска Пряжинского района установили подозреваемого в незаконной охоте

В ОМВД России по Пряжинскому району обратился представитель охотничьего хозяйства. Он сообщил об обнаружении неподалёку от поселка Эссойла останков разделанной туши лося. Отстрел был произведен вне установленных сроков охоты для данного вида животного.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили следы снегохода. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по Пряжинскому району в кратчайшие сроки установили личность 62-летнего подозреваемого, жителя поселка. Тот свою вину признал. Он рассказал, что добыл зверя в середине февраля, осознавая, что не имеет лицензии на добычу копытных. Шкуру, копыта, голову охотник бросил в лесном массиве, а мясо забрал. В ходе следственных действий изъяты оружие и лосятина.

Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики причинен материальный ущерб в сумму 240 000 рублей, который подозреваемый обязался возместить. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 258 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет или штраф до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости