Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Крыма подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель», проведенной в городах и районах полуострова

Госавтоинспекция Республики Крым подвела итоги оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель», организованной в течение нескольких дней на территории ряда районов и городов полуострова. Всего сотрудниками ГИБДД выявлено 160 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения.

В г. Ялте в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 9 водителей транспортных средств в состоянии опьянения, в отношении которых составлены административные материалы.

Керченские госавтоинспекторы за несколько дней операции привлекли к административной ответственности 121 правонарушителя в области безопасности дорожного движения. Из них были отстранены от управления транспортом нетрезвых 5 водителей. Стоит отметить, что в одном случае местный житель позволил себе сесть за руль автомобиля в алкогольном опьянении повторно, ранее он уже лишался права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В связи с этим водитель понесет уголовную ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ. Все транспортные средства задержаны и поставлены на специализированную стоянку.

А в Евпатории, помимо выявления нетрезвых водителей, полицейские организовали общественную акцию под общим девизом «За рулем не пью и вам не советую!». Особое внимание было уделено проведению индивидуальных бесед с водителями, в ходе которых инспекторы разъясняли ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом виде и о последствиях вождения в состоянии опьянения. Дисциплинированным водителям на заднее стекло клеили наклейки с хештегом #ЗА РУЛЕМ НЕ ПЬЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.

К сожалению, не все евпаторийские водители понимают всю опасность ситуации и продолжают садиться за руль в неадекватном состоянии. За период мероприятий в городе задокументировано 4 факта управления транспортным средством в нетрезвом виде, двое водителей прошли медицинское освидетельствование, еще двое отказались. Все нарушители привлечены к ответственности и отстранены от управления транспортом.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой быть ответственными за свои поступки и помнить, что трагические последствия, связанные с нетрезвой ездой, исправить невозможно, но можно предотвратить!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости