Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2021 года В Павловском районе местный житель привлечен к ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Факт противоправной деятельности 48-летнего жителя села Петровка Павловского района был выявлен сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Павловскому району.

Установлено, что в октябре 2020 года мужчина в течение нескольких дней приезжал на территорию лесничества, расположенного в непосредственной близости от села Михайловка Павловского района. Не имея соответствующего разрешения, злоумышленник незаконно спилил 51 сырорастущее дерево породы ясень и 3 сырорастущих дерева породы дуб, заготовив, таким образом, древесину объёмом 14,99 кубических метров для личных нужд. Стволы он опилил при помощи бензопилы, очистил от сучков и разделил на поленья, после чего на личном автомобиле с самодельным прицепом перевёз дрова к своему домовладению.

Противоправными действиями фигуранта лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму более 870 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Рассмотрев все собранные следствием доказательства, Павловский районный суд признал фигуранта виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, а также взыскал с осужденного в пользу управления лесного хозяйства Воронежской области причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости