Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2021 года Сотрудники полиции вернули тамбовчанину украденный телефон

Полицейские Отдела полиции № 2 раскрыли ранее совершенное преступление в Тамбове. 12 января 2020 года в ночное время на улице Районной неизвестный проник в автомобиль 32-летнего гражданина. Злоумышленник сумел утащить из салона транспорта сотовый телефон марки «VIVO Y 11». Автовладелец обнаружил пропажу гаджета и обратился в отдел полиции с заявлением о краже. Выездом на место сотрудники полиции осмотрели автомобиль на предмет оставленных следов. Были опрошены жители ближайших домов.

После проведенных оперативных мероприятий в ходе розыска был задержан тамбовчанин 1998 г. р., проживающий на улице Н. Верты, при проверке его телефона выяснилось, что мобильный числится как украденный. Парень дал признательные показания, телефон изъят и будет возвращен законному владельцу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на соблюдение мер предосторожности, не стоит оставлять без присмотра в общественных местах сотовые телефоны, кошельки, деньги, банковские карты и другие ценности. Также не оставляйте ценное имущество и в салоне автомобиля на видном месте, чтобы не привлекать внимания злоумышленников. Соблюдайте простые правила предосторожности, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, будьте внимательны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости