Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым подвели итоги мероприятия «Уклонист»

Крымские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Уклонист», направленного на выявление наркопотребителей, уклоняющихся от предписанного судом лечения и реабилитации. Задачей полицейских стало не только установить тех, кто допускает немедицинское употребление наркотиков, но и убедить их начать процедуры избавления от зависимости.

По результатам проведенных мероприятий на территории республики к ответственности привлечено 90 человек по ст. 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей. В отношении 7 граждан назначено наказание в виде административного ареста сроком от 3 до 15 суток.

Со всеми задержанными проведена профилактическая работа, направленная на побуждение обратиться к врачу-наркологу. Также каждому из них разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пагубные последствия от их потребления.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к гражданам: если Вам стали известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, Вы можете передать информацию на «горячую линию» МВД по Республике Крым - тел. (3652) 734-613, либо на единый телефон полиции «102» (анонимность гарантируется).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости