Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года В Симферополе раскрыто убийство, совершенное в 2005 году

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым во взаимодействии с коллегами из ГСУ Следственного комитета раскрыли преступление 15-летней давности, связанное с убийством в г. Симферополе.

Поздно вечером 12 мая 2005 года в правоохранительные органы поступило сообщение о тяжком преступлении, которое произошло в переулке Белогорский, где в ходе конфликта неизвестный мужчина нанес тяжкие телесные повреждения местному жителю 1953 года рождения, в результате которых тот скончался на месте.

В период совершения преступления организованный правоохранителями комплекс оперативно-розыскных мероприятий результатов не дел. Вместе с тем, несмотря на то, что злоумышленник на протяжении нескольких лет скрывался, оперативниками велись мероприятия по установлению его местонахождения.

Спустя длительный период времени в результате кропотливой слаженной работы следователей и сотрудников уголовного розыска была восстановлена картина произошедшего, а также установлено и задержано лицо, причастное к преступлению. 55-летний житель Симферополя дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах случившегося 15 лет назад. В ходе оперативно-розыскных мероприятий найдены несколько свидетелей преступления, которые в разной степени принимали участие в конфликте.

В настоящее время сотрудниками ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости