Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 февраля 2021 года В Ростовской области полицейские задержали торговца синтетическими наркотиками

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения в городе Новочеркасске на территории одного из гаражных кооперативов задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

При личном досмотре у 25-летнего гражданина и был изъят сверток с неизвестным веществом синтетического происхождения, весом почти в полкилограмма.

В ходе осмотра местности оперативники обнаружили и изъяли восемь запечатанных пакетов с неизвестным порошком. В гараже и автомобиле задержанного полицейские провели обыск, в результате которого были изъяты такие же пакеты, предположительно с наркотическими средствами.

Проведенным экспертами-криминалистами исследованием было установлено, что изъятое - синтетический наркотик, массой более 23,5 килограммов, и наркотическое средство – гашиш, массой более 7,5 килограммов.

Как выяснили позже полицейские, подозреваемый приобретал наркотики через тайники-закладки за пределами региона для дальнейшего распространения в Ростовской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, установленное санкциями данной ст. – пожизненное лишение свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости