Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2021 года УВМ информирует: вступил в силу новый административный регламент МВД по осуществлению миграционного учета иностранных граждан.

Вступил в силу

новый административный регламент МВД

по осуществлению миграционного учета иностранных граждан.

Приказом МВД России от 10.12.2020 N 856 обновлен регламент предоставления государственных услуг по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ, а также введены новые формы:

Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

Форма заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства.

Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Форма отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства.

Форма отметки о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства.

Форма отметки о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания.

Форма отметки о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемой многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ранее действующий Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденный приказом МВД России №514 от 30.07.2019 в связи с вступлением в силу нового Административного регламента с 23.02.2021 упраздняется.

Внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. С 28.02.2021 расширен круг лиц, которых не будут штрафовать за проживание без регистрации по ст. ст. 19.15.1,19.15.2 КоАП РФ.Дополнен перечень лиц, освобождаемых от административной ответственности за проживание гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации и за нарушение правил регистрации.В этот перечень включены подопечные, усыновители, опекуны и попечители, родные братья и сестры нанимателей (собственников) жилья.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости