Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2021 года Сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Внимание, железнодорожный переезд!»

В Самарской области в целях предупреждения аварий на железнодорожных переездах с участием автотранспорта и рельсовых подвижных составов на постоянной основе осуществляются профилактические мероприятия.

Так, сотрудники ОГИБДД Красноярского района вместе с работниками Куйбышевской железной дороги и представителями одной из телекомпаний провели акцию «Внимание, железнодорожный переезд!».

В рамках мероприятия инспекторы напомнили автолюбителям правила проезда железнодорожных путей, осуществили контроль за соблюдением водительской дисциплины. Также каждому участнику акции вручили памятку о правилах безопасности на железной дороге, мерах предосторожности при пересечении железнодорожных переездов и о последствиях недисциплинированной езды.

Сотрудники полиции напоминают, что железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПДД. К возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские призывают водителей всегда неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не допускать возникновения опасных для всех участников дорожного движения ситуаций.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости