Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2021 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве организовано и проведено профилактическое мероприятие для учащихся Московского дворца ушу ГБОУ «Центр спорта и образования Московская экспериментальная школа» Департамента спорта г. Москвы.

Перед собравшимися выступил оперуполномоченный 1 отделения ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев. Он рассказал учащимся и педагогам о моментах наступления уголовной ответственности, разъяснил подробно такие понятия, как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка» запрещенных средств и веществ. Особое внимание уделил административной ответственности, рассказав, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Полицейский проинформировал присутствующих о номере единого телефона доверия ГУ МВД России по г. Москве, на который можно сообщить обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о выявлении сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков.

По завершении мероприятия учащиеся и педагоги отметили важность подобных встреч и поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за интересный и познавательный урок.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости