Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2021 года Жительница Махачкалы, пытаясь решить личные проблемы, лишилась золотых украшений и денег

24 февраля 2021 года в отдел полиции Махачкалы по Ленинскому району поступила информация, что в период времени с 24 января по 11 февраля текущего года 37-летняя местная жительница, обманным путём, войдя в доверие, завладела деньгами и золотыми изделиями на сумму 800 тысяч рублей у 21-летней девушки, также проживающей в Махачкале.

В ходе разбирательства потерпевшая рассказала, что работает SMM-менеджером в одном из столичных кафе. По ее словам, в конце января она познакомилась с одной из посетительниц заведения. После непродолжительной беседы новые знакомые обменялись мобильными номерами и продолжили общение в мессенджере. В ходе переписки доверчивая девушка поделилась проблемами в личной жизни. Она рассказала, что ее отношения с молодым человеком никак не складываются. «Приятельница» тут же пришла на помощь. Рассказав, что ее бабушка может очистить ауру и снять с нее порчу, она попросила передать ей какую-либо личную вещь, желательно изделие из золота. Таким образом, потерпевшая отдала для проведения ритуала две золотые цепочки, серьги, кольцо и браслет на сумму почти 700 тысяч рублей, а также 108 тысяч наличными. Однако, увидев на странице продаж в социальной сети свои украшения, поняла, что стала жертвой мошенницы.

Для дальнейшего расследования подозреваемая доставлена в отдел полиции по Ленинскому району Махачкалы и дает признательные показания. По словам женщины, таким образом, она пыталась решить имеющиеся финансовые проблемы. Следствием установлено, что злоумышленница ранее судима за совершение аналогичного преступления.

В ближайшее время часть золотых изделий будет изъята и возвращена законной владелице.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости