Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 февраля 2021 года Начальник ОМВД России по Правобережному району Заурбек Гагиев отчитался перед депутатами собрания представителей района

В администрации Правобережного района, в рамках сессии депутатов собрания представителей Правобережного района, под председательством главы района Сослана Фраева, с отчетом о работе Отдела за 2020 год выступил начальник ОМВД по Правобережному району подполковник полиции Заурбек Гагиев. На встрече также присутствовали заместитель прокурора Правобережного района Сармат Бадтиев и главы сельских поселений.

Начальник территориального органа внутренних дел рассказал о проведенном комплексе организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы, проинформировал присутствующих об итогах оперативно-служебной деятельности и показателях раскрываемости преступлений на территории района.

- Подводя итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Правобережному району, необходимо отметить, что неукоснительное выполнение задач, определенных Посланием Президента РФ Федеральному Собранию, Директивой Министра внутренних дел РФ, а также нормативными актами Министерства внутренних дел РФ и решениями Главы и Парламента Республики Северная Осетия-Алания, позволило нам не только обеспечить надлежащий контроль за состоянием оперативной обстановки, но и достичь определенных положительных результатов, - отметил подполковник Гагиев, - существенные усилия в отчетном периоде были направлены на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, в том числе при проведении массовых и общественно-политических мероприятий.

Заурбек Таймуразович подчеркнул, что на протяжении отчётного периода для всех подразделений отдела одной из приоритетных задач продолжало оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданами, защита населения района от преступности, проявлений экстремизма, соблюдение дисциплины и законности среди личного состава. Кроме того, принятые за прошедший год меры способствовали сохранению контроля за состоянием оперативной обстановки.

- Одним из основных показателей эффективности работы органов правопорядка, - продолжил руководитель территориального органа внутренних дел, - является оперативное реагирование на заявления и сообщения о происшествиях, преступлениях, административных правонарушениях. В прошедшем году количество зарегистрированных заявлений, сообщений о преступлениях об административных правонарушениях и о происшествиях сократилось на 8,3%. На 16,6% сократилось количество совершенных на территории Правобережного района преступлений,

Начальник силового ведомства обратил внимание присутствующих на сложную оперативную обстановку по линии так называемой «киберпреступности».

- На 26,1% увеличилось количество зарегистрированных на территории Правобережного района фактов мошеннических действий, - озвучил статистику Заурбек Таймуразович. - Рост обусловлен прежде всего тем, что способы и методы совершения данных преступлений постоянно меняются и совершенствуются. В целях профилактики данных преступлений, сотрудниками ОМД РФ по Правобережному району, в местах массовых скоплений граждан регулярно распространяются информационные памятки по предотвращению преступлений указанной категории. На постоянной основе в СМИ и в сети интернет публикуется информация о способах совершения таких преступлений.

Подполковник Гагиев также отметил, что одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов, в том числе органов внутренних дел, является борьба с незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В 2020 году на 11,5 % увеличилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Было выявлено два факта содержания притона. Из незаконного оборота изъято – 12 кг 375 гр. наркотических средств.

Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия сократилось на 70,8 %.

По словам руководителя силового ведомства, по прежнему актуальной остается проблема обеспечения безопасности дорожного движения. В 2020 году на территории Правобережного района РСО- Алания зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 16 человек и получили ранения 90 человек.

В своем выступлении начальник ОМВД отметил, что одной из определяющих задач полиции также является реализация принципов открытости и публичности в своей деятельности, построение эффективной системы взаимодействия с населением. Формами такого взаимодействия стали отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, приёмы граждан по личным вопросам, проведение Единого дня приёма граждан, «прямые» телефонные линии с жителями района.

В завершение выступления Заурбек Гагиев ответил на все вопросы, и поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за плодотворное и эффективное сотрудничество.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости