Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2021 года В пресс-центре состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, посвященное подведению итогов деятельности за 2020 год

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД региона Александр Пащенко и председатель Общественного совета при УМВД Сергей Курганский.

Открыл заседание заместитель начальника УМВД области Александр Пащенко. Он представил нового члена Общественного совета — главного врача 2-й городской больницы Романа Проценко.

После состоялось награждение грамотами, благодарностями и ценными подарками лауреатов общественных премий. За решительные действия, мужество и помощь сотрудникам полиции в задержании преступника награжден

Сергей Волокитин из Волоконовского района

.

За грамотные действия и находчивость, проявленные при задержании подозреваемого грабеже, награждена

жительница Старооскольского городского округа Ксения Семыкина

. Женщина преследовала злоумышленника, который открыто похитил из магазина товар, сообщая по пути следования сотрудникам полиции информацию о его местонахождении. Благодаря совместным действиям полицейских и сотрудницы магазина злоумышленник был задержан по горячим следам.

За активную гражданскую позицию, решительность и помощь сотрудникам полиции в задержании преступника награжден Евгений Лебедев. Мужчина сообщил полицейским о подозрительном молодом человеке, который пытался отыскать что-то на соседнем участке. Он проследил за злоумышленником и информировал полицейских о его перемещениях. Благодаря бдительному мужчине правоохранители задержали подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

За личный вклад в увековечение памяти Героя РФ Владимира Бурцева награжден автор документальной книги «Владимир Бурцев: нас не победить» Василий Журахов.

За плодотворное сотрудничество с полицией в вопросах профилактики преступлений награждена заместитель директора ГТРК «Белгород» — начальник службы информационных программ телевидения Надежда Дворецкая. В минувшем году совместно с ГТРК «Белгород» было подготовлено более 130 сюжетов о деятельности полиции региона.

Далее с докладом об итогах работы Общественного совета при УМВД за 2020 год выступил заместитель председателя Общественного совета Роман Полянский. В 2020 году представители общественных советов оказывали правоохранителям содействие в профилактике дорожно-транспортных происшествий, экстремизма, наркомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних. С участием общественников было проведено 467 мероприятий. Важным направлением деятельности общественных советов является работа с населением. Представители общественных советов участвуют в приёмах граждан, при необходимости оказывают консультативную помощь.

Далее за активную работу по обеспечению эффективного взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества были отмечены представители лучших общественных советов, сформированных при территориальных органах.

В завершение встречи участники заседания обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также утвердили план работы Общественного совета при УМВД на 2021 год и графики заслушивания должностных лиц УМВД региона.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости