Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2021 года В Белгородском районе полицейские вместе с курсантами, представителями сельских администраций, казаками и добровольцами вышли в профилактический рейд

Сегодня в Белгородском районе проводится масштабное профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничеств. Помимо сотрудников полиции, в нем принимают участие курсанты БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина, учащиеся правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева, сотрудники администрации района и сельских поселений, а также представители казачества, добровольных народных дружин и общественности – всего около двухсот человек.

На общем разводе перед участниками выступили начальник ОМВД Евгений Гаенко, глава администрации района Владимир Перцев и секретарь Совета безопасности Федор Ефимов. Они рассказали о целях мероприятия, способах совершения мошеннических действий, мерах реагирования и противодействия данному виду преступлений.

Профилактический рейд пройдет на территории всех сельских поселений. Задача участников предупредить как можно больше жителей об уловках мошенников. На сегодняшний день одна из самых распространенных схем - звонки от якобы сотрудников банка. Гражданам сообщают о зафиксированных мошеннических атаках на счет. Под предлогом защиты от несанкционированных операций злоумышленники убеждают граждан не только переводить собственные сбережения, но и брать кредиты. Нередки случаи, когда преступники используют для конспирации программу для подмены номеров, имитируя таким образом звонки из финансово-кредитных учреждений и правоохранительных органов. Об этой и других схемах обмана участники рейда расскажут сегодня жителям Белгородского района.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости