Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 февраля 2021 года Житель Зольского района получит денежное вознаграждение за сданное в полицию оружие

16 февраля текущего года к участковому уполномоченному полиции обратился житель с.п. Залукодес с просьбой принять у него на добровольной основе обрез охотничьего гладкоствольного ружья.

По словам гражданина, оружие он нашел осенью 2020 года при демонтаже старого саманного строения во дворе своего частного домовладения. Позже, узнав из СМИ о возможности сдачи ружья на возмездной основе, мужчина решил избавиться от незаконно хранящейся находки.

Дознавателями Отдела МВД России по Зольскому району в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ проведена процессуальная проверка, которая установила, что добровольно выданное оружие принадлежало отцу заявителя, который скончался летом 2020 года.

В настоящее время материалы проверки направлены в Правительство КБР для рассмотрения и последующей выплаты денежной компенсации.

Полиция напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства КБР от 9 апреля 2019 г. № 57-ПП «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.

Право на выплату денежной компенсации за добровольную сдачу оружия имеют граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Размеры денежной компенсации за добровольно сданное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства размещены на официальном сайте МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости