Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2021 года В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной охоты на косулю

В Сухобузимском районе сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной охоты.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от госинспектора охотнадзора Красноярского края о том, что недалеко от д. Шошкино неизвестное лицо осуществило забой краснокнижного животного.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» на месте происшествия был обнаружен след от снегохода, который привел к дому подозреваемого. Им оказался житель Сухобузимского района 1981 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. В ходе осмотра жилища полицейскими были обнаружены и изъяты фрагменты косули сибирской, а также 11 пакетов с мясом животного. Кроме того, мужчина добровольно выдал три зарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья и патроны от них.

В ближайшее время будет назначена экспертиза изъятого, по итогам которой будет установлена сумма материального ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты.

Дознавателями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации

МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости