Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 февраля 2021 года Сотрудниками полиции задержан глава одного из районов Новосибирской области

Сотрудниками полиции задержан глава одного из районов Новосибирской области.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного Управления МВД России по Новосибирской области с привлечением сил специального назначения Управления Росгвардии по Новосибирской области был задержан глава одного из районов Новосибирской области, подозреваемый в превышении должностными полномочиям.

Сотрудниками полиции установлено, что в период с 05.12.2018 по февраль 2020, глава администрации незаконно заключил договоры с аффилированной организацией на санитарное обслуживание территории муниципального образования без проведения процедуры торгов, чем ограничил права иных лиц на право заключения указанных договоров, а также незаконно предоставил в безвозмездное пользование помещение, находящееся в муниципальной собственности, для осуществления коммерческой деятельности, при этом освободил организацию от платы за аренду помещения и пользование жилищно-коммунальными хозяйствами.

В ходе проведения обысков были изъятии документы подтверждающие противоправные действия фигуранта.

По собранным сотрудниками полиции материалам следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 285 уголовного кодекса РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, подтверждающей причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости