Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2021 года Пожилая жительница Иркутска поблагодарила полицейских за возвращенные деньги

Несколько дней назад, в социальных сетях одного из популярных паблик в адрес сотрудников полиции поступила благодарность от жительницы Иркутска.

Автор информации сообщила, что при помощи правоохранителей им удалось разрешить конфликтную ситуацию. Дело в том, что днём ранее, две девушки, введя в заблуждение её пожилую родственницу, установили электрооборудование по цене несколько раз превышающей среднерыночную. 92-летняя пенсионерка даже не поняла за что ей пришлось заплатить почти 14 тысяч рублей. Для розыска продавцов и возврата уплаченной суммы потерпевшие обратились в дежурную часть ОП № 9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». В течение нескольких часов продавцы были установлены и доставлены в дежурную часть. После дачи пояснений, они приняли у заявительницы свой товар обратно и вернули ей деньги.

Между тем, это уже не первый факт обращения в органы правопорядка жителей областного центра. Ранее полицейские отдела полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» рассматривали несколько подобных заявлений. Стражи порядка выяснили, что реализаторы приехали в Иркутскую область из Москвы. Вся необходимая документация на продаваемые реле напряжения у них имелась, а высокую стоимость предлагаемых устройств они аргументировали качеством и гарантией.

Полиция призывает критически относится к неизвестным распространителям различных товаров и услуг. Не стоит принимать необдуманных решений и соглашаться на предложения незнакомцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости