Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2021 года В Верещагино подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

С целью стабилизации аварийности на пассажирском транспорте в Верещагинском городском округе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус». Активное участие в рейде принял председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Николай Осипанов.

Сотрудники Госавтоинспекции и общественник проверили 48 транспортных средств. Полицейские проконтролировали техническое состояние автобусов. Особое внимание было уделено отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, соблюдению водителями режима труда и отдыха, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.

За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено пять водителей автобусов за управление транспортным средством при наличии неисправностей и за нарушение правил пользования световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. В отношении одного должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация».

На территории Верещагинского городского округа с начала текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов не допущено. Контроль пассажирских перевозок продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости