Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 февраля 2021 года Жительница Каменки поверила словам мнимого полицейского и лишилась 13 тысяч рублей

В полицию Каменского района обратилась местная жительница 1966 года рождения. Женщина рассказала, что работает в медицинском учреждении. Днем ей позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и предложил ей приехать в отдел полиции, чтобы просмотреть

конфискат

– постельное белье, халаты и средство для уборки, который может пригодиться для организации. По пути он снова позвонил и попросил внести денежные средства якобы для пополнения баланса телефонов проверяющих. Женщина поверила словам

лжесотрудника

полиции и заехала в отделение банка, где перечислила на несколько абонентских номеров денежные средства в сумме 13 тысяч рублей. Когда женщина приехала в отдел полиции, там ее никто не ждал. Гражданка поняла, что стала жертвой мошенников и написала соответствующее заявление.

О подобных способах обмана женщине было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости