Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2021 года Гайские полицейские провели акцию «День профилактики дистанционных хищений»

Сегодня, в день профилактики дистанционных хищений, сотрудники отделения полиции Гайского городского округа вышли на улицы города для проведения опроса среди населения на тему осведомленности о мошеннических действиях и правилах поведения, позволяющих избежать пагубных последствий при столкновении с мошенниками. Конечно, граждане владеют информацией о способах совершения мошенничеств, ведь сейчас эта тема является одной из самых злободневных. Некоторые рассказывали истории из личного опыта, когда им пришлось общаться с мошенниками, кто-то смог противостоять их уловкам, но есть люди, которые, к сожалению, остались без своих денег. Ежедневно граждане продолжают попадать в сети мошенников, отдают свои деньги, оформляют кредиты, которые в последствии переводят злоумышленникам.

В разговоре с жителями Гая полицейские напоминали о самых распространенных случаях мошенничества на территории округа, а также о правилах, которые необходимо соблюдать каждому гражданину, чтобы не стать жертвой мошенников:

1. Не вступать в разговор с неизвестными.

2. Не совершать никаких действий по инструкции звонящих.

3. Лично уточнять полученную информацию.

Мероприятие состоялось при участии члена Общественного совета Людмилы Фроловой, которая в своей трудовой деятельности, также как и сотрудники полиции, информирует население Гайского округа о фактах мошенничества, не забывая о профилактике в данной сфере.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости