Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2021 года В шпаковской полиции расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Личность «лесоруба» установил участковый уполномоченный полиции, обслуживающий административный участок в пределах земель лесного фонда.

Ранее в отдел полиции обратились представители лесничества с заявлением о причинении ущерба природным ресурсам Ставрополья. По словам потерпевшей стороны, неизвестный спилил шесть вязов и белых акаций, произраставших на территории, прилегающей к одной из баз отдыха. Сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался 54-летний житель Ставрополя. В отделе внутренних дел мужчина в содеянном сознался, пояснив, что переусердствовал при облагораживании территории базы, спилив в едином порыве бензопилой «лишние» деревья вместе с сухостоем.

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Уважаемые граждане! Напоминаем, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы виновного лица на срок до 7 лет с наложением соответствующего штрафа. Кроме того, привлечение к установленной законом ответственности не освобождает граждан от исполнения обязанности по компенсации вреда, причиненного лесным насаждениям. Данный вред рассчитывается в соответствии с особенностями возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам, вследствие нарушения лесного законодательства.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости