Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2021 года Полицейские п. Судиславль раскрыли кражу металлических ворот

В середине февраля в дежурную часть ОП №16 МО МВД России «Островское» с заявлением о хищении обратился руководитель одной из фирм поселка. Правоохранителям мужчина рассказал, что имеет в собственности здание, которое давно не эксплуатируется, но территория огорожена забором. Вот именно с этого ограждения и исчезли металлические ворота стоимостью 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к содеянному двух местных жителей 45 и 33 лет. Ранее мужчины уже попадали в поле зрения полицейских за совершение имущественных преступлений.

Под грузом улик задержанные признались в содеянном. В один из январских вечеров они решили подзаработать денег. Для этого вооружились бензорезом и отправились на квадроцикле к ранее присмотренному зданию. Добравшись до места, друзья распилили металлическую конструкцию, загрузили в прицеп своего транспортного средства и отвезли в пункт приема металла. От реализации мужчины обогатились на 11 тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости