Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 февраля 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 февраля 2021 года

26 февраля в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по шести ранее совершенным преступлениям, местонахождение троих без вести пропавших, раскрыли три кражи, один грабеж, девять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 - экономической направленности.

Также полицейские составили 2742 административных протокола, в том числе 18 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, пять - за мелкое хулиганство, два - за курение в общественных местах, восемь - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято 69,5 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 2469 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1567 нарушений скоростного режима, в том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя; 97 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 41 пешеход нарушил Правила дорожного движения; 45 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; восемь водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены девять водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 53 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на 1 км 650 м автодороги «Ульяновск – Ишеевка» в 9.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезв), управляя автомобилем «Чери Амулет», совершил наезд на пешехода, движущегося по правой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход (женщина, 1977 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Матросова около дома № 32 в 9.55 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 29 лет, трезв), управляя автомобилем «Дацун Он До», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Киа Рио» под управлением водителя (женщина, 1997 года рождения, водительский стаж 4 года, трезва). В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Рио» обращался в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Тюленева около дома № 2 в 15.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезв), совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний, 2009 года рождения) госпитализирован в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Антонова около дома № 1 в 18.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезв), управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1990 года рождения) обращался в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости