Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2021 года Ирбитскими полицейскими окончено расследование уголовного дела о незаконной охоте. Материалы направлены суд

Сотрудниками полиции из отделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 258 УК РФ. В совершении это преступления обвиняется местный житель, 1999 года рождения.

В январе текущего года в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» поступило сообщение о том, что в лесном массиве в Ирбитском районе неизвестный произвел отстрел дикого животного и на снегоходе увез его в село Крутихинское.

В ходе оперативно-следственных действий была установлена причастность к совершению преступления жителя данного населенного пункта. При опросе охотник отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Однако, входе осмотра прилегающей к его дому территории стражи порядка обнаружили 7 частей четвертин лосей. После этого стрелок сознался в совершении данного преступления и пояснил, что одну четвертину животного успел переработать на фарш. Сотрудники полиции изъяли в качестве вещественных доказательств охотничье гладкоствольное ружье, зарегистрированное в установленном законом порядке, патроны к нему, а также мясо животных.

В настоящее время вина лица, совершившего преступление, установлена. Выполнены все необходимые следственные действия, направленные на установление вины подозреваемого. Производство предварительного расследования в форме дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом в порядке ст. 226 УПК РФ направлено в суд для его рассмотрения и определения меры наказания.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости