Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2021 года Сотрудники полиции Новоуральска продолжают профилактику мошенничества в трудовых коллективах

На этой неделе руководители служб полиции Новоуральска посетили сотрудников Дома Культуры «Новоуральский» и коллектив Управления городского хозяйства.

Начальник участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Игорь Гаффанов встретился с коллективом Дома Культуры, а руководитель отделения экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Анна Дедюхина побывала в Управлении городского хозяйства.

Диалоги получились конструктивными, интересными и наглядными. Сотрудники полиции рассказывали не только о способах мошенничества, но и приводили примеры схем обмана населения, которыми пользуются злоумышленники.

Гражданам было рекомендовано не вступать в телефонный диалог с неизвестными, даже при получении информации о, якобы, имеющихся проблемах с банковской картой. Необходимо прервать разговор, положить трубку и самостоятельно перезвонить на бесплатный номер телефона, указанный на банковской карте для проверки информации, либо посетить банк лично.

Также отмечено, что сотрудники банка не станут обзванивать клиентов и сообщать, что произошел сбой в программе или рухнула база данных, а также о том, что, якобы, оформлен кредит.

Выступающие в очередной раз напомнили, что никому ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать персональные данные и пароли, пришедшие в СМС.

Вопросов и рекомендаций было много. В завершении встречи собравшиеся отметили, что на этой встрече узнали много новой полезной информации и получили ответы на интересующие вопросы.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости