Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 февраля 2021 года О «рецептах» семейного счастья

Рецептом семейного счастья делится Индира Голушкова - супруга участкового уполномоченного полиции отделения УУП и ПДН пункта полиции №20 ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре: «Женой полицейского быть непросто. Необходимо с пониманием относится к тому, что муж постоянно на службе, задерживается не на час или два, а порой – на всю ночь. Конечно, ждать нелегко. Одно из самых тяжелых – это переживание за жизнь любимого человека. Но это специфика службы, которой супруг посвятил свою жизнь. О трудовых буднях сотрудников полиции известно немало, но за кадром остается тот факт, что они – обычные люди, у которых есть семьи, дети и увлечения».

История любви семьи Голушковых началась январским вечером 2015 года. Тогда на Сергея Голушкова - полицейского строевого подразделения отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Самаре произвела впечатление очаровательная незнакомка. Молодой человек познакомился с девушкой, узнал ее номер телефона и вскоре позвонил. Именно этот звонок и стал началом романтических отношений, которые вскоре привели к семейной жизни.

Сегодня в семье Голушковых подрастает трое малышей: два сына и дочка. Супруга Индира тоже работает: она – медсестра. Все свободное время заботливые родители стараются проводить с детьми: играют вместе, разучивают стихотворения.

По признанию Индиры Голушковой, понимание, радостные и здоровые дети, благополучие родных людей, гордость за успехи близкого человека – в этом и заключается счастье семьи. «Мы прислушиваемся друг к другу. Стараемся привить нашим детям такие моральные качества, как справедливость, мужество, смелость, храбрость. Наши дети, особенно сыновья – будущие защитники Отечества, знают, что обеспечивать покой и безопасность граждан - благородная цель. Конечно, мне хочется, чтобы муж больше времени проводил дома, но я прекрасно понимаю, что у него – служба. Мы ждем его и стараемся, чтобы в доме было уютно», - делится Индира Голушкова.

Еще одна многодетная семья, в которой глава - Александр Пожаров, участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченный и по делам несовершеннолетних пункта полиции №20 отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре. Сегодня в семье Пожаровых подрастает трое детей. Для них папа-полицейский – образец для подражания. Старший сын в будущем планирует пойти по стопам своего отца.

По признанию Александра Пожарова, такие качества, как ответственность за свою семью, необходимость добиваться поставленных целей, работа в команде, чувство надёжного плеча товарища – в нем воспитали родители и, конечно, служба в армии. Стоит отметить, что старший лейтенант полиции является участником боевых действий и награжден Почетной грамотой Президента РФ.

«Полученный в армии опыт и сегодня помогает мне в профессии», - подчеркивает участковый уполномоченный полиции.

После службы в армии Александр Пожаров продолжил путь в рядах органов внутренних дел. Прошел его, начав с должности милиционера группы задержания. В 2015 году он перевелся на должность участкового уполномоченного полиции. Через три года влился в дружный коллектив пункта полиции №20 ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре. Жители административного участка с уважением и особой добротой относятся к старшему лейтенанту полиции. Жители района признаются, что не раз старший лейтенант полиции приходил на помощь в трудной ситуации. В прошлом году Александру Пожарову поступило сообщение от неравнодушных местных жителей о том, что на балконе одной из квартир на втором этаже стоит ребенок и бросает вниз игрушки. Обеспокоенные граждане обратились к полицейскому за помощью. История закончилась благополучно: Александр Пожаров с помощью одного из прохожих забрался на балкон второго этажа и помог ребенку вернуться в квартиру. Оказалось, что малыш открыл самостоятельно дверь балкона в то время, пока его родитель отдыхал после ночной смены. В другой раз полицейский помог дезориентированной пенсионерке вернуться домой.

По признанию офицера полиции, свободное от службы время он посвящает любимой семье. История семьи Пожаровых началась более 6 лет назад. Личностные качества будущего лейтенанта полиции заметила Юлия, которая, в свою очередь, покорила Александра удивительно притягательной улыбкой. В 2013 году прекрасная пара скрепила свой союз узами брака. Плотный рабочий график участкового уполномоченного полиции Пожарова оставляет совсем мало времени для семьи, но он с благодарностью отмечает, что супруга с пониманием относится к его службе.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости