Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 февраля 2021 года Жительница Абзелиловского района хотела заработать на торгах в интернете и лишилась колоссальной суммы денег

Сельчанка назвала реквизиты своих банковских карт и лишилась почти полутра миллионов рублей

46-летняя гражданка обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что неизвестный списал с ее карт все имеющиеся на них денежные средства – около 1,5 миллионов рублей.

Установлено, что жительнице села Аскарово позвонил мужчина, назвался представителем одного интернет проекта и предложил женщине заработать деньги в интернет-пространстве. Женщину очень заинтересовало это предложение. В ходе разговора мужчина убедил женщину назвать реквизиты ее двух банковских карт. Просьба не вызвала подозрений у сельчанки и она передала злоумышленнику все требуемые данные. Вскоре с ее банковских счетов было похищено почти полтора миллиона рублей.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Абзелиловскому району возбуждено уголовное дело о краже по ч.4 ст. 158 УК РФ.

МВД по Республике Башкортостан предупреждает: в случае подобных звонков положите трубку. Будьте бдительны! Не верьте малознакомым или посторонним людям. Не передавайте незнакомым людям конфиденциальные данные о своих банковских счетах. Не дайте себя обмануть!

Пресс-службы МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости